Новости ТСЖ

09.04.2019г ТСЖ "САЙМА"
09.04.2019г Объявление 1
Объявление 1
09.04.2019г объявление
объявление

Контакты

ТСЖ "САЙМА"

Адрес: 188800, Ленинградская область,Выборгский р-он, г.Выборг, ул.Травяная, д.13
Телефон: 8 (81378) 51-531
8 (81378) 51-531 (диспетчерская)
Часы работы:
пн—пт8:30—17:00(Диспетчер)
сб, всвыходной
пн—пт8:30—17:00(Специалисты ТСЖ)
сб, всвыходной

Вопрос-ответ

Проверить статус вашего вопроса

Задать вопрос

Вопрос:
18.09.2015
был ли проведен ремонт меж панельных швов?

Ответ:
Швы должны будут заделать в сентябре. У альпинистов не хватает длины веревок, т.к. таких высоких домов в городе они еще не делали. Закупят веревки и приеду.

Наверх

Вопрос:
18.09.2015
А что за входные двери в кол-ве 9 шт. за 158т.р.

Ответ:
Установлены входные двери в 5-ти подъездах. Одна дверь (десятая) в 4-ом подъезде была уже установлена.

Наверх

Вопрос:
15.12.2014
Как подать показания счетчиков через личный кабинет?

Ответ:
Для регистрации личного кабинета необходим пароль. Пароль можно получить у управляющего на печатном носителе или отправить заявку по электронной почте e-mail: sauma@bk.ru и пароль будет вам выслан. Регистрируетесь и заполняете показания счетчиков в таблице.

Наверх

Вопрос:
30.07.2014
2,5 года тому назад. Мне установили и опломбировали эл.счетчик. Теперь он у меня сломался. Счетчик я купил в Энергоучете мне его там заменят бесплатно , а вот за повторную пломбировку счетчика в ЖилЭнургоСервисе сказали придется заплатить. Вопрос , на каком основании мне придется платить за повторную пломбировку эти деньги. Если ВЫ мне продали ПЛОХОЙ ТОВАР.

Ответ:

Уважаемый Алексей! В ответ на Ваше обращение хотим разъяснить следующее.

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2006г. № 530 «Об утверждении Правил функционирования розничных рынков электроэнергии в переходный период реформирования электроэнергетики» (далее «Правил») гласит: «Гарантирующий поставщик на основании соответствующих договоров с гражданами-потребителями обеспечивает за их счет установку, замену в случае выхода из строя, утраты или истечения срока эксплуатации, а также обслуживание (поверку, калибровку, замену) приборов учета, находящихся в собственности граждан-потребителей, если гражданин-потребитель не заключит договор на установку и (или) обслуживание его приборов учета с иным лицом (ст.140)».

В соответствии с п.139 данных «Правил», владелец объекта, на котором установлен прибор учета, обеспечивает его сохранность, целостность и обслуживание. В случае установки прибора учета в жилом помещении его сохранность, целостность и обслуживание обеспечивает собственник (наниматель) жилого помещения, если иное не установлено соответствующим договором.

Действующее законодательство РФ закрепляет обязанность гражданина-потребителя обеспечивать исправность используемых им приборов, а в необходимых случаях осуществлять также за свой счет замену приборов учета.

Следовательно, к сожалению, после замены прибора учета Вам необходимо вторично установить, опломбировать его и вторично оплатить, т.к. установка счетчика производится на возмездной основе и в ее стоимость входит не только опломбирование счетчика, но также монтаж, поверка правильности установки и подключения, составление акта приемки прибора учета в эксплуатацию. Таким образом, при замене счетчика в случае заводского брака и бесплатной его замены на новый, все вышеуказанные процедуры выполняются заново.

Наверх

Вопрос:
30.07.2014
Кто и какой контроль осуществляет за работой председателя ТСЖ?

Ответ:

Председателя ТСЖ контролирует общее собрание собственников жилья, правление ТСЖ.

Кооператив готовит документы для преобразования ЖСК в ТСЖ. Однако возникли разногласия по поводу практического определения долей в праве общей собственности на общее имущество и количеству голосов, которыми обладают собственники помещений га общем собрании.

Согласно статье 37 Жилищного кодекса Российской Федерации доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

Зная общую площадь жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме, можно определить долю в праве на общее имущество в данном доме и рассчитать голоса, принадлежащие каждому из участвующих на собрании собственников помещений. Например, если общая площадь жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме равна 7534,7 кв.м., то доля собственника, которому принадлежит квартира в этом доме общей площадью 33,0 кв.м. в процентах равна: (33х100):7534,7 = 0,438, м, соответственно, данному собственнику принадлежит 0, 438 голоса.

Аналогичным образом рассчитываются голоса, принадлежащие другим участвующим в общем собрании собственникам.

Наверх

Задать вопрос